Федеральные документы

Информация о реализации с 04.04.2022 года для обучающихся 9 и 11 классов общеобразовательных программ в очной, очно-заочной и заочной формах.

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 “О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” на территории Санкт-Петербурга продолжает действовать режим повышенной готовности.

В целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2022 году родителям обучающихся предложена модель реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного и семейного образования.

В исключительных случаях при выборе родителями (законными представителями) режимом самоизоляции для обучающихся 9 и 11 классов родители могут принять решение о переходе обучающихся на семейное образование.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (9 класс)

ПРИКАЗ Министерства Просвещения Российской Федерации № 189/1513 от 07.11.2018г. “Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования”

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (11 класс)

ПРИКАЗ Министерства Просвещения Российской Федерации № 190/1512 от 07.11.2018г. “Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования”
ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ России № 1113 от 25.08.2020г. “Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности иил направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2021/22 учебный год

Опубликованы тематические направления итогового сочинения 2021/22 учебного года, утвержденные Советом по вопросам проведения итогового сочинений Минпросвещения России,

и комментарии, подготовленные специалистами ФИПИ к указанным тематическим направлениям.

Информируем участников ГИА 2022 о том, что в октябре 2021 года проходит новая серия онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ 2022 года

от руководителей и членов комиссий по разработке КИМ ГИА

"По данной ссылке опубликованы онлайн-консультации руководителей и членов комиссий по разработке КИМ ГИА о подготовке к ЕГЭ 2022 года"

1. Онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ 2022 года (8 октября 2021 г. состоялась видеоконсультация по вопросам подготовки к ЕГЭ-2022 по математике с участием Ивана Ященко, руководителя комиссии по разработке КИМ ГИА по математике)