Торжественная линейка, посвященная дню знаний

С ДНЁМ ЗНАНИЙ 

     Сегодня, 1 сентября, в каждом городе России прозвенели первые звонки, которые дали старт учебному году 

Новый учебный год  для нашей школы №493 особенный – юбилейный! Сегодня школа отмечает 60-летие со дня своего основания.

С утра в спортивном зале школы состоялась Торжественная линейка, начавшаяся школьным вальсом в исполнении учеников 11 кадетского класса. Приветственные слова произнесли директор школы Диденко Наталья Леонидовна, а также добрыми пожеланиями поделились гости школы: Короткова Светлана Валерьевна – помощник депутата Законодательного собрания Цивилева Алексея Николаевича, главный специалист Отдела образования Кировского района Савина Елена Николаевна и депутат Муниципального округа Дачное Сотников Владислав Викторович.

По традиции торжественную линейку открыл выход знамённой группы. Затем ученики школы и их родители с восхищением смотрели отлично подготовленные показательные выступления по строевой подготовке наших кадетов – учащихся 9 и 10 класса.

Традиционный ключ знаний первоклассники приняли из рук старшеклассников, прочитав праздничные стихотворения. А значит, учёба началась!

Ребят на линейке ожидало приветствие сказочных персонажей, вместе с которыми они смогли потанцевать, поиграть и повеселиться.

Почетное право дать первый звонок предоставили Ефремовой Веронике, ученице 11к класса, трижды полуфиналисту Всероссийского конкурса «Большая перемена», призеру соревнований по патриотическому направлению, и ученику 1б класса Барышеву Тимуру.

Мы поздравляем учеников и их родителей, а также всех учителей с новым учебным годом! Мы надеемся, что учёба будет даваться легко, настроение будет отличным, а яркие события продолжат наполнять вашу жизнь!