3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

В истории нашей страны трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане в Северной Осетии, 16 лет уже с 1 по 3 сентября 2004 года.

Трагедия. Любой террористический акт – это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для любого здравомыслящего человека. Страдают ни в чем неповинные люди, у детей отнимают детство. Трагедия и горе. Оно разлито в Беслане на каждом метре.

В эти дни в школе №1 террористы удерживали 1128 заложников. Погибли 334 человека.,186 из них – дети! Самому младшему не исполнилось и 6 месяцев.

Вечная память. Наша задача – всегда помнить, какие трагические страницы были в нашей истории. Память дает нам полное право и силы противостоять любому злу, предотвратить трагедию. Поэтому у нас в школе прошла радиолинейка «Детям планеты – мир без тревоги», посвящённая дню солидарности в борьбе с терроризмом.