Стрелковое многоборье

Городские межведомственные соревнования «Стрелковое многоборье» среди обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга, с участием участников «Российского движения школьников», посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дню Защитника Отечества.

15 и 16 февраля в Санкт-Петербурге на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 305 Фрунзенского района Санкт-Петербурга (ул. Будапештская, д. 8, корп. 3) прошли городские межведомственные соревнования ««Стрелковое многоборье», среди обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга с участием участников «Российского движения школьников», посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дню Защитника Отечества.

Учредителями соревнований являются Комитет по образованию, Военный комиссариат г. Санкт-Петербурга и Санкт – Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной патриотической организации «Военно- спортивный союз М.Т. Калашникова».

В рамках мероприятия юные петербуржцы соревновались в четырех практических видах. Три из них были уже хорошо знакомы ребятам – это стрельба из пневматической винтовки (лежа с упора), неполная разборка и сборка автомата АК-7 и снаряжение магазина АКМ патронами. Нововведением этого года стал вид ««Стрельба на профессиональном стрелковом тренажере», в рамках которого ребятам предстояло состязаться в лично-командном зачете – для участников первой возрастной группы в стрельбе по электронным мишеням из ММГ пистолета Макарова, для второй и третьей возрастной группы – из ММГ автомата Калашникова.

8-11 кадетские классы нашей школы участвовали в данном соревновании.

Поздравляем команду 9-к класса, занявшую 2 место в городе из 33 команд по 3 возрастной группе.

Красавин Владислав – призёр соревнований в личном зачёте.

Команда 10-к заняла 8 место.

Команда 8к заняла 11 место по 2 возрастной группе.