Посвящение в кадеты 8 класса

В честь празднования Дня спасателя 26 декабря 2019 года состоялась торжественная линейка «Посвящение в кадеты» для учащихся 8-к класса.

Начало линейки было ознаменовано словами торжественной клятвы учеников, еще только вступающих в ряды пожарных кадет. Перед своими одноклассниками, старшими кадетами и учителями ребята пообещали быть честными и верными товарищами, помнить девиз «Предотвращение, спасение, помощь» и быть готовыми прийти на помощь попавшим в беду, дорожить честью кадета МЧС и соблюдать Кодекс кадетской чести, а также достойно учиться, воспитывать в себе самые лучшие качества патриота и гражданина России. . Учащиеся 11 кадетского класса вручили младшим кадетам именные нашивки.Праздничную атмосферу дополнили добрые напутственные слова классного руководителя, преподавателя –организатора ОБЖ и завуча по ВР.

Мы надеемся, что каждый кадет с гордостью пронесёт это почётное звание.