VII Международный Благотворительный Кадетский Бал

13.12.2022г. в Москве прошел VII Международный Благотворительный Кадетский Бал, в котором приняли участие 1600 воспитанников кадетских классов и корпусов из 74 субъектов Российской Федерации и делегация Республики Белорусь.

Нашу школу представляли ученики 11К класса: Банин Владислав, Борисова Мария, Ничипорович Валерия, Штопоренко Виталий, Терентьев Дмитрий и Сагынбекова Касиет.

«Нас объединяет общность культуры, идеалы товарищества и взаимовыручка, общая идея и устремления.  Мы гордимся своей страной, мы гордимся своими Героями» – этими словами руководитель Патриотического проекта, президент Благотворительного фонда Юлии Кирпичниковой по поддержке социально-экономических программ Юлия Кирпичникова открыла это торжественное мероприятие.
«Это Бал юных сердец России, которых объединяет дружба, взаимовыручка, товарищество, потому что дружба – это тот фундамент, на котором мы строим свою жизнь», – подчеркнул в своей Приветственной речи председатель Попечительского Совета МБКБ, кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством» II и III степени, кавалер ордена «За честь и доблесть» и ордена Святого благоверного князя Даниила Московского 1-й степени, кавалер медали «Слава Адыгеи», кавалер ордена РПЦ «Слава и Честь» II степени за благотворительную деятельность Хазрет Совмен.
К участникам Бала с приветственными словами обратились:

– Председатель Оргкомитета МБКБ, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов;

– помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский;

– Почетный гость Бала, Чрезвычайный и Полномочный Посол, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова и зачитала Приветствие Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова участникам, организаторам и гостям МБКБ;

-Заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Ирина Яровая;

– Почетный гость МБКБ, заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Анна Кузнецова;

– Лидер фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» в Государственной Думе Сергей Миронов;

Приветствие участникам МБКБ 2022 от имени Директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации, генерала армии Виктора Золотова зачитал Почетный гость МБКБ Игорь Ильяш – заместитель Директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Среди почётных гостей МБКБ были:

– Герой России, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне Андрей Красов;

– член Комитета Совета Федерации Российской Федерации по обороне и безопасности Маргарита Павлова, которая приветствовала участников МБКБ от имени Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

VII Международный Благотворительный Кадетский Бал открыл песней «Флаг моего Государства» первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре, заслуженный артист России Денис Майданов в сопровождении хора Первого Московского кадетского корпуса и хореографического коллектива «Кадетские традиции».
Бальная программа МБКБ 2022 состояла из 10 танцев: фигурный вальс, полька-конькобежцы, французская кадриль, обычный вальс, вальс-гавот, русский лирический, московская кадриль, вальс-миньон, краковяк.

Кроме танцев, участников Бала ждала насыщенная экскурсионная программа. Ребята посетили Центральный музей вооружённых сил; совершили обзорную прогулку по Москве.

Кадеты Банин Владислав и Ничипорович Валерия были номинированы на звание «Принц и Принцесса Бала». Им вручены памятные медали и именные сертификаты.

На память каждому участнику были вручены памятные медали, дипломы и сладкие новогодние подарки.

Ребята благодарят администрацию школы, Оргкомитет Бала за возможность принять участие в этом сказочном и грандиозном мероприятии.